теория чисел pdf у нас на сайте!
О проекте
cоздание информационного места для соединения исследователей в области теории чисел и снабжения разработчиков возможностью жить трудные математические вычисления.

Проблемно-Ориентированная Информационно-Вычислительная Система предоставляет собственным юзерам последующие способности:
библиографический часть, с поиском публикаций, информацией об авторах, рецензиями на статьи;
часть численных вычисленний для научных и прикладных расчетов( имеется вероятность распределенных супер-вычислений)
часть символьных вычислений для испытания теоретических расчетов
абстрактный часть, содержащие абстрактные базы теретико-числовых способов, связанных разделов арифметики, летописи теории чисел;
сомнительный часть( форум).
Это любопытно
В начале 1980-х годов сеть ресторанов скорого кормления a&w запустила масштабную маркетинговую кампанию собственного гамбургера. В различие от схожего сэндвича в 1/ 4 фунта из Макдоналдс, гамбургер a&w весил 1/ 3 фунта и стоил чуток подешевле, а клиенты разговаривали, что он вкуснее. Несмотря на всё это, кампания провалилась. Позже a&w провела изучение и выявила фактор: почтивсе покупатели не понимали подлинного смысла дробных чисел. Предложение казалось им невыгодным, так как 3 меньше 4.
История тульской школы теории чисел наступает с 1950 года, когда Владимиром Дмитриевичом Подсыпаниным была открыта аспирантура в ТГПИ им. Л. Н. Толстого.
Можно отметить два шага развития: исходный шаг 1950 – 1975 гг. и нынешний шаг 1980 – н. в.
Современный шаг развития связан с исследованием теоретико-числовых сеток и продолжением развития теоретико-числового способа Николая Михайловича Коробова, втомжедухе развиваются итоги работ Владимира Дмитриевича Подсыпанина и Михаила Николаевича Добровольского. Научные работы проводятся под управлением Николая Михайловича Добровольского.
В истинные время к тульской школе теории чисел разрешено отнести 26 человек, в том числе 3 доктора наук, 13 претендентов наук и 10 аспирантов и выпускников аспирантуры.
Опубликовано наиболее 300 научных работ, в том числе 6 монографий, 17 научных пособий.
Защищено 13 диссертаций – 2 докторские и 11 кандидатских.
При учатсие членов научной школы и поддрежки ТГПУ им. Л. Н. Толстого издается журнал Чебышевский приемник.

бухштаб теория чисел на нашем сайте!
Теория чисел.
Авторы
Бухштаб А. А.
Год издания 1966
Город издания Москва

Обязательно зайдите на http://poivs.tsput.ru/!

От Tanya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.